RSS

День матери отметили на Трех горах

Понедельник, 6 декабря 2010 года     Храм на Трех Горах
Print This Post Сохранить в PDF

День матери на Трех Горах

Приурочивая к празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы, 1 декабря Организация Российских Юных Разведчиков (ОРЮР) празднует День Матери.

В прошедшее воскресенье, 5 декабря 2010 года, ребята из нескольких московских дружин ОРЮР и их мамы собрались при храме свт. Николая на Трех горах для празднования Дня Матери.

В начале мероприятия прошло построение и совместная молитва при зажжённой скаутской свече. Приветствуя собравшихся, иерей Даниил Зубов передал поздравления и благословение исполняющего обязанности настоятеля храма свт. Николая на Трех горах протоиерея Всеволода Чаплина и сказал добрые слова обо всех матерях и их самоотверженном служении.

Праздник проходил с большим количеством песен, игр и «точек» (маленьких сценок) на тему Дня Матери. Каждому из присутствовавших было предложено, держа в руках зажженную свечу, сказать несколько слов о своих мамах. Приготовленное ребятами угощение и совместное чаепитие стало приятным завершением вечера.

Такие встречи, воспитывающие в детях святые чувства любви и благодарности к родителям и ставшие замечательной традицией скаутского движения в России, ежегодно проводятся уже более 20 лет.