RSS

Состоялось второе совещание руководителей епархиальных отделов по взаимоотношениям Церкви и общества

Четверг, 26 мая 2011 года     События
Print This Post Сохранить в PDF

25 мая в Храме Христа Спасителя в рамках XV Всемирного Русского Народного Собора прошло совещание руководителей епархиальных Отделов по взаимоотношениям Церкви и общества, и лиц, ответственных за данное направление в епархиях Русской Православной Церкви. Совещание возглавили председатель Отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин и руководитель Службы региональных связей ОВЦО М.В.Паршин.

В ходе совещания обсуждались вопросы оперативной связи и информационного взаимодействия между центральным и епархиальными отделами, текущие аспекты религиозно-политической ситуации в России, вопросы права и правоприменения, а также проблема взаимодействия Церкви и различных общественно-политических сил в период предвыборной кампании. Особое внимание было уделено обсуждению приоритетных направлений деятельности епархиальных Отделов по взаимоотношениям с обществом и развитию церковно-общественного взаимодействия в регионах.

В совещании приняли участие представители Белгородской, Кемеровской, Новосибирской, Иваново-Вознесенской, Вологодской, Пензенской, Тульской, Барнаульской, Омской, Липецкой, Воронежской, Элистинской, Абаканской, Калужской, Уфимской, Владимирской и Новогрудской епархий, а также сотрудники Службы региональных связей ОВЦО.