RSS

Заместитель председателя Отдела московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества, руководитель Секретариата Межрелигиозного совета России священник Роман Богдасаров принял участие в совещании в Министерстве образования и науки Российской Федерации

16 февраля 2015 года в здании Министерства образования и науки Российской Федерации под председательством заместителя министра образования и науки А.А. Климова прошло совещание с участием руководителя Секратариата Межрелигиозного совета России священника Романа Богдасарова. Также от Церкви приняли участие протоиерей Владимир Шмалий, протоиерей Константин Польсков, иеромонах Родион (Ларионов), М.В. Таланкина, Д.В. Шмонин. От Министерства образования и науки РФ также присутствовали Е.Ю. Ионкина, А.А. Михель и О.Е. Ткадлец и от Министерства культуры РФ присутствовал М.Г. Макиенко.

Рабочее совещание проводилось в отношении вопроса формирования объема и структуры контрольных цифр приема по направлениям подготовки высшего образования 48.03.01Теология и 48.04.01 Теология. На совещании было решено принять к дальнейшей работе общие контрольные цифры приема по направлению Теология на 2016 год, а также продолжить совместную работу Министерства образования и науки РФ, Министерства культуры РФ и Межрелигиозного совета России по означенному вопросу на 2017 год.